今天是:2019年05月23日 星期四
盐城档案局
公众参与当前位置:首页 >> 公众参与
查看信件
信件类别: 你问我答 信件类型: 咨询
发起时间: 2018-08-04 01:15:01
信件标题: 已故亲人档案是否可以调阅
信件内容: 我外公过世已有20多年,外孙是否可以调阅其档案,如果可以,需要提供什么样的证明材料?我外公是建湖人,请问调阅他的档案是向市局申请,还是向县局申请?
回复时间: 2018-08-06 09:13:18
回复内容: 彭先生:
您好!如果具备科级干部身份,可至建湖县档案馆查询(处级干部身份至市档案馆查询,以此类推);如果是企业职工身份,可至户籍所在地的社保中心查询。感谢您对盐城档案信息网的关注!
Copyright (C) 2008-2017 盐城市档案局 版权所有
地址:江苏省盐城市毓龙东路22号 查档热线 电话:0515-88119059
技术支持:盐城通联 建议您使用 IE6.0以上1024*768分辨率浏览器 备案号:苏ICP备08022627号-1