今天是:2019年03月21日 星期四
盐城档案局
公众参与当前位置:首页 >> 公众参与
查看信件
信件类别: 你问我答 信件类型: 咨询
发起时间: 2019-02-13 04:40:42
信件标题: 关于申请文件公开的问题
信件内容: 您好:
此前向盐城市人民政府办公室申请公开一份文件,标题是《盐城市人民政府关于进一步加强地下水资源管理工作的通知》,文号盐政发[2004]155号,用途是作为客户公司的EHS合规审核。市府办给我的答复是:该文件是08年以前发布的,现已移交档案馆,根据法律规定应向档案馆申请查询。所以我想问一下贵馆是否有这份文件,能否发到我的邮箱(dyou@nimonik.com)。
谢谢!
回复时间: 2019-02-13 09:49:19
回复内容: 尤先生/女士:
您好!请您携带个人身份证和单位介绍信至我馆管理处查询档案。感谢您对盐城档案信息网的关注与支持。
Copyright (C) 2008-2017 盐城市档案局 版权所有
地址:江苏省盐城市毓龙东路22号 查档热线 电话:0515-88119059
技术支持:盐城通联 建议您使用 IE6.0以上1024*768分辨率浏览器 备案号:苏ICP备08022627号-1