今天是:2019年05月23日 星期四
盐城档案局
公众参与当前位置:首页 >> 公众参与
查看信件
信件类别: 你问我答 信件类型: 咨询
发起时间: 2019-02-27 09:54:29
信件标题: 档案查询
信件内容: 你好 我是盐城东台市户籍 扬州上的大学专科 2013年毕业后一直在上海工作 现在我的档案在哪里?
回复时间: 2019-02-28 09:47:36
回复内容: 张先生/女士:
您好!你可以去户籍所在地的人才市场查询个人档案或你供职单位的人事部门咨询个人档案事宜。感谢您对盐城档案信息网的关注。
Copyright (C) 2008-2017 盐城市档案局 版权所有
地址:江苏省盐城市毓龙东路22号 查档热线 电话:0515-88119059
技术支持:盐城通联 建议您使用 IE6.0以上1024*768分辨率浏览器 备案号:苏ICP备08022627号-1